Elenco Fondatori

Sono presenti 81 aziende

3 Caravelle S.r.l. http://www.3caravelle.com/
Alcatel-Lucent Italia S.p.A. http://www.alcatel-lucent.it/
Alta Lab S.r.l. http://www.altalab.it
Aresys S.r.l. http://www.aresys.it
Argonet S.R.L. http://www.argonet.it/
Artemide S.p.A. http://www.artemide.com
Associazione Bergamo Smart City & Community http://www.bergamosmartcity.com
Astir S.r.l. http://www.astir.com
Azcom Technology S.r.l. http://www.azcom.it
Azienda Ospedaliera Papa Giovanni XXIII http://www.hpg23.it
Azienda Ospedaliera Spedali Civili di Brescia http://www.spedalicivili.brescia.it/
B.T.O. s.r.l. http://www.btoresearch.com/en/
Bergamo Sviluppo Azienda Speciale della CCIAA di Bergamo http://www.bergamosviluppo.it
beSharp srl http://www.besharp.it/
Biomeris S.r.l. http://www.biomeris.com
Castaldi Lighting S.r.l. http://www.castaldilighting.it
Centro Cardiologico Monzino http://www.cardiologicomonzino.it
Cisco Systems Italy S.r.l. http://www.cisco.com/it
Confindustria Bergamo http://www.confindustriabergamo.it
Connexxalife S.r.l. http://www.connexxalife.it
Consiglio Nazionale delle Ricerche - Istituto di Bioimmagini e Fisiologia Molecolare IBFM http://www.mi.cnr.it/
Consoft Sistemi S.p.A. http://www.consoft.it/
Consorzio Milano Ricerche http://www.milanoricerche.it
Consorzio POLI.Design S.c.r.l. http://www.polidesign.net
Consorzio POLIEDRA – Centro di servizio e consulenza del Politecnico di Milano su pianificazione ambientale e territoriale http://www.poliedra.polimi.it
Copying S.r.l. www.copying.it
Ecometrics S.r.L. http://www.ecometrics.it/
Electronic Center s.r.l. http://www.ecenter.it
Filippetti S.p.A. http://www.filippetti.it/
Fondazione Centro Europeo di Formazione e Ricerca in Ingegneria Sismica EUCENTRE http://www.eucentre.it/
Fondazione Distretto Green & High Tech Monza Brianza http://www.distrettohtmb.it
Fondazione Don Carlo Gnocchi Onlus http://www.dongnocchi.it
Fondazione IRCCS Cà Granda-Ospedale Maggiore Policlinico http://www.policlinico.mi.it/
Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia http://www.iit.it/it/home.html
GENEGIS GI SRL http://www.gesp.it
Gexcel S.r.l. http://www.gexcel.it/
Harpaceas S.r.l. http://www.harpaceas.it
Interlem S.r.l. http://www.interlem.it
IRCCS E. Medea - Associazione La Nostra Famiglia http://www.emedea.it/index.php
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia INGV http://www.mi.ingv.it/
Italdata S.p.A. http://www.italdata.it/
Italtel S.p.A. http://www.italtel.com/
J'eco S.r.L. http://www.jeco.biz
Kalpa S.r.l. http://www.kalpa.it
Laserpoint S.r.l. http://www.laserpoint.it
Mechatronics Labs S.r.l. http://www.mechatronicslabs.it
Meridionale Impianti S.p.A. http://www.merimp.com/it/
Metarete S.r.l. http://www.metarete.it
Meteo Operations Italia (MOPI) S.r.l. - Centro Epson Meteo www.meteo.expert
Mixel S.c.a.r.l. http://www.mixelweb.it
MMI S.r.l. http://http://www.mmidro.it/wp/
National Systems S.r.l. http://www.nationalsystems.it
Netpolaris s.r.l. http://www.netpolarissrl.it/
Newronika S.r.l. http://www.newronika.it/
Next Industries S.r.l. www.nextind.eu
Noxamet S.r.l. http://www.noxamet.com/it/
OnetoNet S.r.l. http://www.onetonet.it
Opera 29 G.e.i.e. www.opera29geie.eu
Project Automation S.p.A. http://www.p-a.it
Quinary S.p.A. www.quinary.it
Rete Cortile Servizi http://www.retecortileservizi.it/
S4win S.r.l. www.s4win.com
SDA Bocconi School of Management dell'Università Commerciale Luigi Bocconi http://www.sdabocconi.it/it
SEM Communication & GESTLABS s.r.l. http://www.gestlabs.it
Sensei S.r.l. http://www.senseisrl.it
Sirti S.p.A. www.sirti.it
Sistemi Quemme S.r.l. http://www.sistemiquemme.com
SIXS Soluzioni Informatiche per il Sociale S.r.l. http://www-sixs.it
Sorin Group Italia S.r.l. http://www.livanova.com
STMicroelectronics S.r.l. http://www.st.com/
Studio Base 2 S.r.l. http://www.sb2.it/
SXT Sistemi per Telemedicina S.r.l. http://www.sxt-telemed.it/
Techinnova S.r.l. http://www.techinnova.it/
TerrAria S.r.l. http://www.terraria.it
Università Cattolica del Sacro Cuore www.unicatt.it
Università degli Studi di Bergamo http://www.unibg.it/
Università degli Studi di Brescia http://www.unibs.it/
Università degli Studi di Milano-Bicocca http://www.unimib.it/go/101/Home/Italiano
Università degli Studi di Pavia http://www.unipv.eu/site/home.html
WebScience S.r.l. http://www.webscience.it
XGLab S.r.l. http://www.xglab.it/